Turnhalle Leplaystraße 13
Aktuellstes Video
Nächster Wettkampf

21. Internationaler TuG-Pokal 2021

4. Dezember @ 10:00 - 17:00

Hol Dir die TuG-App!
  

Der Vorstand

Andreas Rupp
Präsident
andreas.rupp@tug-leipzig.de

Aniko Arifin
Vizepräsidentin
aniko.arifin@tug-leipzig.de

Matthias Müller
Vizepräsident
matthias.mueller@tug-leipzig.de

Anke Michalowski
Vizepräsidentin
anke.michalowski@tug-leipzig.de

Jeannette Haage-Zoyke
Sportartenvertreterin RSG
jeannette.haage-zoyke@tug-leipzig.de

Carsten Heyne
Sportartenvertreter Turnen
carsten.heyne@tug-leipzig.de

Kristin Müller
Sportartenvertreterin Sportakrobatik
kristin.mueller@tug-leipzig.de

Marlen Kurz
Sportartenvertreterin Cheerleading
marlen.kurz@tug-leipzig.de

Kristina Graupner
Ehrenpräsidentin

Hallo liebe Mitglieder des TuG und die, die es werden wollen,

mein Name ist Anita Bernstein, und ich betreue seit Mitte des Jahres 2019 die Mitglieder- und Beitragsverwaltung unseres Vereins.

Sie können mich unter mitgliederverwaltung@tug-leipzig.de erreichen.

Mitgliedsanträge, Adressänderungen, Kündigungen, Anregungen, Kritik und sonstige Mitteilungen an die Verwaltung und den Vorstand des TuG können Sie auch in den Briefkasten im Eingangsbereich der Turnhalle einstecken! Ich freue mich auf Ihre Nachricht!